Шаг 1
+7 (495) 995-58-54
или оставляете заявку
Организации – плательщики налога на прибыль, для которых отчетными периодами являются первый квартал, полугодие и девять месяцев и которые при этом уплачивают ежемесячные авансовые платежи в течение отчетного периода, должны заплатить их в срок не позднее 28 числа каждого месяца этого отчетного периода (п. 1 ст. 287 НК РФ). Таким образом, поскольку 28 мая 2016 года суббота, то в соответствии с п. 7 ст. 6.1 НК РФ данный срок уплаты переносится на 30 мая 2016 года. Этот день будет последним, для того, чтобы в установленный срок заплатить второй ежемесячный платеж, подлежащий перечислению во втором квартале 2016 года.
Оставьте заявку и мы перезвоним Вам
в течение 15 минут! Каждому, кто оставит заявку
или позвонит нам сегодня - консультация по любому вопросу бесплатно!
Это не касается организаций, которые уплачивают только авансовые квартальные платежи. Напомним, это те юрлица, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации, не превышали в среднем 15 млн. руб. за каждый квартал, а также бюджетные учреждения (за исключением театров, музеев, библиотек, концертных организаций, которые вообще не исчисляют и не уплачивают авансовые платежи), автономных учреждений, иностранных организаций, осуществляющих деятельность в России через постоянное представительство, некоммерческих организаций, не имеющих дохода от реализации товаров (работ, услуг), участников простых товариществ, инвестиционных товариществ в отношении доходов, получаемых ими от участия в простых товариществах, в инвестиционных товариществах, инвесторов соглашений о разделе продукции в части доходов, полученных от реализации указанных соглашений, выгодоприобретателей по договорам доверительного управления (п. 3 ст. 286 НК РФ).
30 мая 2016 года также будет отчетным днем для организаций – плательщиков налога на прибыль, которые исчисляющие ежемесячные авансовые платежи исходя из фактически полученной прибыли. Для этих плательщиков это последний день, чтобы сдать декларацию и уплатить авансовый платеж за апрель 2016 года (п. 1 ст. 287, п. 3 ст. 289 НК РФ).
Налоговые расчеты за апрель 2016 года также подают налоговые агенты, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи исходя из фактически полученной прибыли (п. 3 ст. 289 НК РФ). Сделать это они также должны в срок до 30 мая 2016 года включительно.
Оставьте заявку и мы перезвоним Вам
в течение 15 минут! Каждому, кто оставит заявку
или позвонит нам сегодня - консультация по любому вопросу бесплатно!
Элемент не найден!
Популярные услуги
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Наши контакты
Москва, ул. Новодмитровская,
д. 5А стр.1, 11 этаж, офис 1106
Мы используем cookies для сбора обезличенных персональных данных. Они помогают настраивать рекламу и анализировать трафик. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на сбор таких данных
Политика конфиденциальности Информация на сайте не является публичной офертой © 2009-2021 «Consult group»
Спасибо, что оставили заявку, мы обязательно с вами свяжемся в ближайшее время.
А пока посмотрите видеоотзывы наших любимых клиентов! Их много, и они все настоящие!
Оставить заявку
Мы постараемся решить любой ваш юридический или бухгалтерский вопрос!
Спасибо, что оставили заявку, мы обязательно с вами свяжемся в ближайшее время.
А пока посмотрите видеоотзывы наших любимых клиентов! Их много, и они все настоящие!