Online оплата

Можно ли третьему лицу получить информацию о любом объекте недвижимого имущества?

Вопрос:

Можно ли третьему лицу получить информацию о любом объекте недвижимого имущества?

Ответ:

В соответствии со ст. 7 Федерального закона Российской Федерации № 122 ФЗ от 21.07.1997 «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, обязан предоставлять сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, о любом объекте недвижимости любому лицу, предъявившему удостоверение личности и заявление в письменной форме (юридическому лицу - документы, подтверждающие регистрацию данного юридического лица и полномочия его представителя).